Batas en Huautla

Cruz Roja
Pachuca De Soto, Hidalgo México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 714 1720 / 01 771 719 2047 / 01 771 714 3253
Patrimonio Social
Artículo 33 258 Constitución, 42080 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 719 1347 / 01 771 719 1348 / 01 771 153 4355
Servicios De Diagnostico Clinico Pachuca, S.C.
Xicoténcatl 100 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 718 3960
Hospital De Servicios Medicos De Tulancingo
Morelos Oriente 102 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, México
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 753 4133 / 01 775 753 4333 / 01 777 553 4193 / 01 775 755 2424 / 01 775 753 4193
Antiguedades en Tulancingo de Bravo , Articulos de Piel en Tulancingo de Bravo , Articulos para la reparacion del calzado en Tulancingo de Bravo , Calzado de trabajo en Tulancingo de Bravo , Chamarras en Tulancingo de Bravo , Clases de canto en Tulancingo de Bravo , Clinicas en Tulancingo de Bravo , Derecho civil en Tulancingo de Bravo , Directorios locales en Tulancingo de Bravo , Diseño multimedia en Tulancingo de Bravo , Diversion en Tulancingo de Bravo , Fotografia publicitaria en Tulancingo de Bravo , Hospital en Tulancingo de Bravo , Imagen y sonido en Tulancingo de Bravo , Joyeria de oro en Tulancingo de Bravo , Juegos inflables en Tulancingo de Bravo , Juegos para niños en Tulancingo de Bravo , Limpieza de inmuebles en Tulancingo de Bravo , Limpieza profesional en Tulancingo de Bravo , Medicina del deporte en Tulancingo de Bravo , Medicos en Tulancingo de Bravo , Meseros en Tulancingo de Bravo , Muebles de jardin en Tulancingo de Bravo , Nutricion clinica en Tulancingo de Bravo , Programadores web en Tulancingo de Bravo , Recursos humanos en Tulancingo de Bravo , Refacciones para motos en Tulancingo de Bravo , Renta de equipo de audio en Tulancingo de Bravo , Renta de Inflables en Tulancingo de Bravo , Renta de maquinaria pesada en Tulancingo de Bravo , Reparacion y mantenimiento de maquinaria y equipo industrial en Tulancingo de Bravo , Ropa casual para dama en Tulancingo de Bravo , Salud en Tulancingo de Bravo , Servicios en Tulancingo de Bravo , Servicios medicos en Tulancingo de Bravo , Tarot en Tulancingo de Bravo , Traducciones en Tulancingo de Bravo , Uniformes medicos en Tulancingo de Bravo
Servicio Médico Veterinario
Heroes de Chapultepec 1 Centro, 42800 Tula de Allende, Hidalgo, Mexico
Tula de Allende
Hidalgo
/ 01 773 732 6962
Sagrado Corazon De Jesus
Constitución 126 42500 Actopan, Hidalgo, México
Actopan
Hidalgo
/ 01 772 728 2449
MUNDO MEDICO HOSPITALARIO
A 305 42070 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 714 8970
Proemier Company S.A. de C.V.
Plan de Ayala 100 Medias Tierras, 43698 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, México
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 753 7222
Popi Imagen
Melchor Ocampo 308 Centro, 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 753 9855
Laboratorio Fleming
Toribio Reyes 5 Centro, 43000 Huejutla de Reyes, Hidalgo, Mexico
Huejutla de Reyes
Hidalgo
/ 01 789 896 5967 / 01 771 139 4492
Diagnostico Y Laboratorio Especializado Juarez, S.A. De C.V.
Juárez Sur 310 Centro, 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, México
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 753 2750 / 01 775 753 1454
Laboratorio Médico Del Chopo, S.A. De C.V.
Benito Juárez 102 Centro, 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, México
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 753 5041
Consultorio Médico y Farmacia "San Antonio"
Av. Mexico No. 16 43000 Huejutla de Reyes, Hidalgo, México
Huejutla de Reyes
Hidalgo
/ 01 789 896 0054
Centro Medico San Alfredo
Hidalgo N/A 43000 Huejutla de Reyes, Hidalgo, México
Huejutla de Reyes
Hidalgo
/ 01 789 896 1905
Centro Integral de Especialidades Odontológicas CIEO
Cuauhtémoc 103 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, México
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 112 1351
Servicios de Salud de Hidalgo
Francisco Javier Mina 15 Centro, 42300 Ixmiquilpan, Hidalgo, Mexico
Ixmiquilpan
Hidalgo
/ 01 759 723 8335
Cruz Roja
Periférico Sn Las Haciendas, 43995 Tepeapulco, Hidalgo, Mexico
Tepeapulco
Hidalgo
/ 01 791 913 6888 / 01 791 913 7218
Clínica de Odontología Infantil
16 de Enero 12 Centro, 43000 Huejutla de Reyes, Hidalgo, México
Huejutla de Reyes
Hidalgo
/ 01 789 896 5997
centro de salud, Fco I Madero 403, Ex-hacienda de Guadalupe, Pachuca de Soto, HGO
centro de salud Fco I Madero 403, Ex-hacienda de Guadalupe, Pachuca de Soto, HGO, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
Mundo Médico Hospitalario
Insurgentes 113 Centro, 42300 Ixmiquilpan, Hidalgo, México
Ixmiquilpan
Hidalgo
/ 01 759 728 7490
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Johanns Bran Sn Jardines del Sur, 43660 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 753 0590 / 01 775 755 7199
Almacenes Hospitalarios Clinicos, S.A. De C.V.
Ciudad de Los Niños 111 Ciudad de los Niños, 42070 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 153 3383 / 01 771 153 3385 / 01 771 107 3452
Laboratorio Biomédica
M Ponce Norte 102 Centro, Tulancingo de Bravo, Hidalgo, México
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 112 1274
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Benjamín García Y Jesés Reyes, Centro 42300 Ixmiquilpan, Hidalgo, México
Ixmiquilpan
Hidalgo
/ 01 759 723 0824
Franco Grajales Agustín
Velázquez Ibarra 12 Centro, 43000 Huejutla de Reyes, Hidalgo, México
Huejutla de Reyes
Hidalgo
/ 01 789 896 0427
Servicio Medico San Lorenzo
Cerrada San Lorenzo 3 42800 Tula de Allende, Hidalgo, México
Tula de Allende
Hidalgo
/ 01 773 102 4775
Química Sercal S.A. de C.V.
5 de Mayo 4 Tezontepec de Aldama, 42760 Tezontepec de Aldama, Hidalgo, Mexico
Tezontepec de Aldama
Hidalgo
/ 01 763 737 6548 / 01 773 127 9793
Servicios de Salud de Hidalgo
Avenida Madero 405 Exhacienda de Guadalupe, 42090 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 713 5912 / 01 771 717 0225 / 01 771 718 6486 / 01 771 713 6488 / 01 771 713 7769
Cruz Roja
Corregidora 3 Centro, 42300 Ixmiquilpan, Hidalgo, Mexico
Ixmiquilpan
Hidalgo
/ 01 759 723 2569
Instituto Mexicano Del Seguro Social
Circuito Solidaridad Pte. No. 15 - A, Parque Urbano Efren Rebolledo 42500 Actopan, Hidalgo, México
Actopan
Hidalgo
/ 01 772 727 2320
Clinica Y Farmacia Huejutla Sa
Juan Mogica Ugalde 11-B 43000 Huejutla de Reyes, Hidalgo, México
Huejutla de Reyes
Hidalgo
/ 01 789 896 0428 / 01 789 896 1018
Clínica San José
Manuel Rojo del Río 23 Centro, 42800 Tula de Allende, Hidalgo, Mexico
Tula de Allende
Hidalgo
/ 01 773 732 7592 / 01 773 732 1269 / 01 773 733 6284
Clínica Número 3 Imss Cuautepec
Avenida Francisco I Madero 106 Centro, 43740 Cuautepec de Hinojosa, Hidalgo, Mexico
Cuautepec de Hinojosa
Hidalgo
/ 01 775 754 0389
Sanatorio San Jose
Calle Filiberto Hurtado 3 43000 Huejutla de Reyes, Hidalgo, México
Huejutla de Reyes
Hidalgo
/ 01 789 896 2303
Fármacos Especializados, S.A. De C.V.
Manuel Dublan 308 Periodista, 42060 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 714 8139
Julio Martínez Viniegra Médico
Nuevo León 4 Centro, 43000 Huejutla de Reyes, Hidalgo, México
Huejutla de Reyes
Hidalgo
/ 01 789 896 0190
Sanatorio Guadalajara De Ixmiquilpan
Dr Jesus Del Rosal 34 42300 Ixmiquilpan, Hidalgo, México
Ixmiquilpan
Hidalgo
/ 01 759 593 0038 / 01 759 728 7368 / 01 759 723 0038
Rehabilitación y Servicios Médicos Integrales
Cerecedo Estrada 107 Periodista, 42060 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 713 3562 / 01 771 718 6830
Servicios de Salud de Hidalgo Unidad Médica Quirúrgica Intermedia de Atlapexco
Avenida Luis Pasteur 265 Tecolotitla, 43060 Huejutla de Reyes, Hidalgo, Mexico
Huejutla de Reyes
Hidalgo
/ 01 789 894 4082
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Altamirano 204 Centro, 42500 Actopan, Hidalgo, Mexico
Actopan
Hidalgo
/ 01 772 728 1612
Praxair
Melchor Ocampo 222 Centro, 42800 Tula de Allende, Hidalgo, México
Tula de Allende
Hidalgo
/ 01 773 732 1217 / 01 773 732 0434 / 01 773 732 0682
Instituto Mexicano Del Seguro Social
L Valle 42300 Ixmiquilpan, Hidalgo, México
Ixmiquilpan
Hidalgo
/ 01 759 723 0199
Mundo Médico Hospitalario
Carretera México Laredo Kilómetro 101 A Actopan, 42500 Actopan, Hidalgo, Mexico
Actopan
Hidalgo
/ 01 772 728 1440
IMSS Atención y Orientación al Derechohabiente
Prolongación Vicente Guerrero Sn Centro, 43630 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 753 4199
Hospital Civil Nuevo
Independencia Oriente Guadalajara, Jalisco, México
Guadalajara
Jalisco
/ 01 33 3618 3254 / 01 33 3617 7067 / 01 33 3617 6067 / 01 33 3614 0262 / 01 33 3618 5637

Precio de Batas en Huautla

Muestras y prototipos de batas en Huautla

Elaboración de muestras y prototipos para validar diseño, ajuste y materiales de batas antes de producir en serie en Huautla. $909.06 / pieza

Retiro y manejo seguro de batas contaminadas en Huautla

Servicio especializado en recolección y manejo seguro de batas contaminadas para su traslado y disposición según normativas en Huautla. $353.50 / servicio

Etiquetado y codificación de uniformes en Huautla

Aplicación de etiquetas y códigos en batas para identificación de usuarios, lavado y control de inventario en Huautla. $25.27 / pieza

Batas para pacientes hospitalizados en Huautla

Fabricación y suministro de batas para pacientes con diseños que facilitan el acceso médico y la comodidad durante la hospitalización en Huautla. $222.54 / pieza

Personalización con bordado de logotipos en Huautla

Servicio de bordado de logotipos y nombres en batas para clínicas y empresas en Huautla, explicando tipos de hilo y ubicación del bordado. $80.94 - $354.13 / pieza

Batas para estudiantes de ciencias y medicina en Huautla

Suministro y confección de batas pensadas para estudiantes universitarios, con tallas y materiales adecuados para prácticas en Huautla. $191.99 / pieza

Batas con cierre magnético o snap en Huautla

Confección de batas con sistemas de cierre rápido como snaps o cierres magnéticos para facilitar colocación en Huautla. $384.09 / pieza

Reparación y remiendos de batas en Huautla

Servicio de reparación de rasgaduras, cambios de cierres y refuerzo de costuras en batas usadas por instituciones en Huautla. $121.22 / servicio

Batas talla extra y adaptadas (plus size) en Huautla

Confección de batas en tallas grandes y cortes especiales para garantizar ajuste y movilidad del personal en Huautla. $526.04 / pieza

Batas ecológicas y de materiales reciclados en Huautla

Producción y venta de batas fabricadas con fibras recicladas o procesos sostenibles, con detalle de origen en Huautla. $737.30 / pieza

Venta al menudeo de batas en Huautla

Punto de venta de batas por unidad con atención a tallas y materiales disponibles para clientes particulares en Huautla. $262.60 / pieza

Batas para estéticas y spas en Huautla

Confección de batas ligeras y cómodas para uso en salones de belleza y spas en Huautla, priorizando tejidos suaves y de fácil lavado. $323.72 / pieza

Empaque y etiquetado para distribución en Huautla

Servicio de empaque individual y etiquetado para distribución de batas según requisitos de clientes en Huautla. $18.18 / pieza

Batas con protección UV para actividades al exterior en Huautla

Confección de batas con tejidos que ofrecen protección ultravioleta orientadas a personal que realiza actividades exteriores en Huautla. $596.70 / pieza

Venta de batas desechables en Huautla

Suministro de batas desechables de un solo uso para hospitales, laboratorios y visitas médicas en Huautla, detallando material, nivel de protección y presentación por paquete. $182.12 - $1,214.14 / paquete

Batas antibacterianas y antimicrobianas en Huautla

Confección y venta de batas tratadas con agentes antimicrobianos para reducir la carga bacteriana en entornos de atención en Huautla. $627.13 / pieza

Plan de reposición y renovación de batas por suscripción en Huautla

Programa de suministro periódico y renovación de batas para instituciones, con calendario y logística de entrega en Huautla. $4,549.56 / mes

Ajustes y entallado de batas en Huautla

Toma de medidas y modificación de patrones para entallar batas a personal específico en Huautla asegurando movilidad y estética. $181.87 / servicio

Batas quirúrgicas estériles en Huautla

Suministro de batas quirúrgicas estériles tanto reutilizables como desechables, con especificaciones de esterilidad y uso en salas de operaciones en Huautla. $353.58 - $1,212.28 / paquete

Batas para investigaciones con restricciones biológicas en Huautla

Confección de batas con características especiales para laboratorios con agentes biológicos que siguen protocolos de bioseguridad en Huautla. $1,314.26 / pieza

Servicio express de confección en 24 horas en Huautla

Confección acelerada de batas para pedidos urgentes con descripción de limitaciones de modelos y disponibilidad en Huautla. $626.20 / pieza

Renovación de lotes con control de trazabilidad en Huautla

Servicio de renovación de lotes de batas con registro y trazabilidad por usuario para instituciones sanitarias en Huautla. $3,232.00 / proyecto

Batas con protección electrostática (ESD) en Huautla

Confección y suministro de batas con propiedades antiestáticas para entornos electrónicos y de laboratorio en Huautla. $828.20 / pieza

Diseño y desarrollo de uniformes hospitalarios en Huautla

Diseño integral de líneas de uniformes y batas para hospitales, considerando ergonomía, materiales y procesos de lavado en Huautla. $4,545.43 / proyecto

Batas ignífugas y de protección química en Huautla

Provisión de batas con tratamiento ignífugo o materiales resistentes a salpicaduras químicas para laboratorios y plantas industriales en Huautla. $990.91 / pieza

Batas de diseño ergonómico para turno largo en Huautla

Desarrollo de batas con corte ergonómico y materiales transpirables pensadas para jornadas extensas de trabajo en Huautla. $687.67 / pieza

Batas pediátricas para hospitales infantiles en Huautla

Diseño y confección de batas pediátricas en tallas infantiles, pensando en comodidad, facilidad de colocación y seguridad para uso en Huautla. $282.80 / pieza

Batas impermeables y resistentes a fluidos en Huautla

Suministro de batas con capas impermeables o laminadas para protección contra líquidos y fluidos biológicos en Huautla. $646.40 / pieza

Confección de batas médicas a medida en Huautla

Realización de patrones y confección de batas médicas adaptadas a medidas individuales en Huautla, incluyendo pruebas de ajuste y selección de tela conforme al uso clínico. $455.09 / pieza

Batas para laboratorios de investigación en Huautla

Provisión de batas específicas para laboratorios de investigación, especificando niveles de protección y compatibilidad con químicos, para instituciones en Huautla. $515.10 / pieza

Alteraciones rápidas en sitio (servicio móvil) en Huautla

Servicio móvil de ajustes y reparaciones menores de batas en dependencias de clientes dentro de Huautla para minimizar tiempos de espera. $252.59 / servicio

Aplicación de transfer térmico en Huautla

Colocación de transfer térmico para identificación o logos en batas, detallando resistencia y recomendaciones de cuidado en Huautla. $45.45 / pieza

Batas con bolsillos especiales y accesorios en Huautla

Confección de batas con bolsillos reforzados, portabolígrafos y otros accesorios funcionales para profesionales en Huautla. $424.25 / pieza

Alquiler de batas para personal médico en Huautla

Servicio de renta de batas con mantenimiento y recambio periódico para instituciones de salud en Huautla, incluyendo logística de entrega y recolección. $121.20 / día

Asesoría en selección de materiales para batas en Huautla

Consultoría técnica para elegir telas y tratamientos adecuados a la función de las batas, considerando clima, lavados y normativas en Huautla. $1,213.78 / consulta

Venta al mayoreo de batas en Huautla

Comercialización de batas en cantidades al por mayor, describiendo mínimos por pedido, tiempos de entrega y tipos de tela para clientes en Huautla. $70.78 - $222.46 / pieza

Impresión serigráfica en batas en Huautla

Impresión serigráfica de diseños y logotipos en batas, indicando durabilidad del color y recomendaciones de cuidado en Huautla. $60.60 - $282.80 / pieza

Impresión digital de alta definición en Huautla

Impresión digital directa sobre batas para reproducciones complejas de color, con detalles sobre resistencia al lavado en Huautla. $222.24 / pieza

Corte industrial y confección por maquila en Huautla

Servicio de maquila para producción de grandes volúmenes de batas, explicando tiempos de producción y control de calidad en Huautla. $95.95 - $262.60 / pieza

Batas veterinarias en Huautla

Confección y venta de batas para veterinarios con bolsillos y refuerzos para procedimientos con animales, ofrecidas en Huautla. $343.96 / pieza

Inspección preventiva de uniformes e inventario en Huautla

Revisión e inspección de lotes de batas para detectar desgaste, cumplimiento y necesidad de reposición en instalaciones de Huautla. $961.14 / servicio

Batas de alta visibilidad y reflectantes en Huautla

Confección de batas con elementos reflectantes para personal que requiere visibilidad adicional en entornos específicos en Huautla. $565.60 / pieza

Limpieza industrial y desinfección de batas en Huautla

Servicios de lavado industrial y desinfección certificados para batas de uso médico que incluyen recolección y entrega en Huautla. $45.50 / pieza

Batas impermeables desechables para emergencias en Huautla

Suministro de batas desechables impermeables diseñadas para situaciones de emergencia y control de derrames en Huautla. $151.50 - $909.00 / paquete

Certificación y pruebas de calidad de batas en Huautla

Evaluación y certificación de batas respecto a normas de protección, permeabilidad y resistencia para su uso en Huautla. $1,516.92 / servicio

Batas térmicas y forradas para climas fríos en Huautla

Confección de batas con forro térmico para servicios médicos o industriales en zonas frías de Huautla que requieren abrigo adicional. $727.20 / pieza
Legal
Batas en Huautla | Precio cotización Batas económicas en Huautla